Der Froschkönig
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf Friedrich Gronau, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, Höhe 27 cm, am Boden gemarkt und nummeriert 1793/2, signiert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2013 - 14:00
EUR 150.-
Der Froschkönig
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.10.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.10. - 25.10.2013 |